腸胃類
婦科類
眼科類
感冒類
消炎類
補腎類
心腦血管
肝病類
皮膚科用藥
補血類
其它產品
電話: 029-33811056
傳真: 029-33811136
地址: 咸陽世紀大道中段去病醫療
郵箱: [email protected]
網址: http://www.sfhgvb.tw
  感冒類 您現在的位置:首頁 >> 產品展示 >> 感冒類 >> 詳細內容  
 
安樸爾氨咖黃敏膠囊
【批準文號】國藥準字H61023520
【成份】本品每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。
【性狀】 本品為膠囊劑,內容物為著色混合顆粒
【功能主治】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、鼻塞、咽痛等癥狀。
【規格】 復方。
【用法用量】 口服,成人,一次1-2粒,一日3次
【包裝】 12粒/板/盒×400盒/件
【有效期】24個月。
發表時間:2010-07-06      瀏覽次數:2209 次
打印】  【返回
互聯網藥品信息服務資格證書編號:(陜)-非經營性-2018-0025
陜ICP備10244512號 
陜西去病藥業有限公司
地址:咸陽世紀大道中段去病醫療    郵編:712000    電話:029-33811056    傳真:029-33811136    在線QQ:252020808252020808    
咸陽網站建設咸陽網絡公司八五互聯第一主機
排列5历史数据